Rheintalcup Dornbirn – Lead

 7. Rang  Nino Frank (U12)
 7. Rang Lillemor Gröger (U12)
15. Rang Seraina Nick (U12)
 5. Rang Jana Frank (U14)
18. Rang Alina Wachter (U14)
 4. Rang Noah Walser (U16)
 5. Rang Mia Walser (U16)

 

Rheintalcup Küblis – Bouldern

9. Rang Finn Walser (U10)
3. Rang Nino Frank (U12)
13. Rang Lillemor Gröger (U12)
13. Rang Jana Frank (U14)
15. Rang Alina Wachter (U14)

 

Schweizer Meisterschaft Meiringen - Bouldern

12. Rang Lillemor Gröger (U12)
14. Rang Nino Frank (U12)
18. Rang Seraina Nick (U12)
20. Rang Alina Wachter (U14)
24. Rang Jana Frank (U14)
6. Rang Noah Walser (U16)
10. Rang Dario Jost (U16)

 

Rheintalcup Buchs – Bouldern

12. Rang Finn Walser (U10)
7. Rang Lillemor Gröger (U12)
18. Rang Alina Wachter (U14)
4. Rang Noah Walser (U16)

 

MYCC Ostermundigen – Bouldern

7. Rang Nino Frank (U12)
8. Rang Lillemor Gröger (U12)
12. Rang Seraina Nick (U12)
14. Rang Jana Frank (U14)
4. Rang Noah Walser (U16)

 

MYCC Villars – Lead

8. Rang Nino Frank (U12)
11. Rang Alina Wachter (U14)
14. Rang Jana Frank (U14)
7. Rang Noah Walser (U16)

 

MYCC Näfels - Lead

6. Rang Lillemor Gröger (U12)
10. Rang Nino Frank (U12)
20. Rang Seraina Nick (U12)
15. Rang Jana Frank (U14)
18. Rang Alina Wachter (U14)

 

Schweizermeisterschaft MYCC Zürich - Speed

10. Rang Alina Wachter (U14)

 

RTC Nikoloklettern Dornbirn

Erstmalige Teilnahme von 3 Kindern aus den RZLS eigenen Kinderkletterkursen.

10. Rang Finn Walser (U10)
2. Rang Beda Frank (U10)
15. Rang Janis (U10)
8. Rang Lillemor Gröger (U12)
13. Rang Seraina Nick (U12)
11. Rang Jana Frank (U14)
14. Rang Alina Wachter (U14)
4. Rang Mia Walser (U16)

 

Eisklettern 2017


Elite Europa-Cup Slowenien

 2. Rang Lukas Goetz
 5. Rang Sina Goetz

 

Jugend-Weltmeisterschaft Malbun U22

Weltmeisterin   Sina Goetz
Weltmeister Lukas Goetz

 

Schweizermeisterschaft Saas Fee

Schweizermeisterin   Sina Goetz
4. Rang  Lukas Goetz

Sina gewinnt die Gesamtwertung bei den Damen und Lukas wird 2. bei den Herren.

 

Elite Weltcup Saas Fee

 5. Rang Sina Goetz
 6. Rang Lukas Goetz

 

Weltcup Rabenstein (I)

  9. Rang Sina Goetz
 10. Rang Lukas Goetz